Траворезка «Ур»: обзор устройства

Все измельчающее аппараты с названием «Ур» — это продукция фирмы «ГармТех», которая специализируется исключительно на производстве сельскохозяйственного оборудования. Траворезки «Ур» выпускаются с номиналами мощности в 2.2, 3, 5.5, 7.5 и 11 кВт. Одни аппараты рассчитаны на питание от однофазной бытовой сети 220 В, другие — от трехфазной 380 В. Существует и бензиновый вариант с приводом от ДВС мощностью 6.5 л. с.












Режущий механизм


Измельчающим элементом выступает ротор с 14-тью ножами: 12 ножей сгруппированы в 4 режущие секции и еще 2 верхних, расположенных под углом. Кроме ножей на роторе присутствуют лопатки, способствующие движению воздушного потока и, соответственно, травяной массы внутри корпуса — поэтому траворезки «Ур» называют еще пневматическими.









Выпускной раструб


Траворезки «Ур» имеют два варианта исполнения выпускного раструба:
нижний — для производства сенной муки;
боковой — используется в производственных линиях с подальшим гранулированием измельченной фракции.













В бензиновом варианте «Ур» форма раструба только одна — нижняя.

Сетка


Вокруг ротора с ножами устанавливается одна из комплектных сеток с калиброванными отверстиями, что позволяет уменьшить размер выходной фракции вплоть до порошкообразного состояния. Размер калиброванных отверстий сеток можно устанавливать разный: 20, 18, 16, 14, 12, 10, 8, 6, и даже 4 мм.
Если работать без сетки, то размер фракции на выходе составит 4-5 см, при этом продуктивность немного увеличится.










































Top.Mail.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий